Отказ от ИНН и СНИЛС по религиозным убеждениям. Есть ли последствия

Как отказаться от ИНН и СНИЛС по религиозным убеждениям и есть ли последствия?

Да, я тоже удивилась получив такой вопрос при оказании юридической консультации. Немного онемела, обдумывая услышанное и подбирая не обидные формулировки для ответа, и очень внимательно рассматривала человека, задавшего вопрос. Передо мной сидела моя бывшая доверительница, ее я знала, как приятную и адекватную во всех смыслах женщину. Внешних признаков какого-либо нездоровья она не проявляла. Определенно не шутила и задавала вопрос всерьёз.

Она абсолютно серьезно рассказывала о своем желании отказаться от «сатанинской печати», «посмертного кода», а в дальнейшем и от «антиконституционного паспорта с завуалированными числами дьявола», заменив его заверенным нотариусом «удостоверением тождественности личности гражданина с лицом, изображенным на фотографии» и желала получить правовое сопровождение в моем лице.

Почему-то представилось, как я захожу в зал судебных заседаний, предъявляю доверенность, выданную доверителем при предъявлении нотариусу «антиконституционного паспорта с завуалированными числами дьявола», рассуждаю о тождественности и религиозности, и пытаюсь убедить суд в правомерности отказа моего доверителя от всех этих «сатанинских приблуд» во имя религиозных убеждений.

Потом представила по очереди лица всех судей того районного суда к подсудности которого относится дело и которые гипотетически могли бы его рассматривать, по существу.

Ощутила, как от годами нарабатываемой репутации остается лишь мокрая лужа, в память о проявленном мной правовом нигилизме. Мысленно поторговалась с собой, не согласилась ни на какой размер гонорара. Решила выяснить подробности.

Подробности оказались простыми. Где-то на просторах интернета наткнулась Татьяна Алексеевна на сайт, который содержал вполне убедительную информацию о возможности отказа от ИНН, СНИЛС и паспорта по религиозным убеждениям. Были выложены в открытом доступе образцы заявлений в ПФР, МИФНС и суд об отказе от СНИЛС и ИНН.

Форум опять-таки с обсуждением участниками всех аспектов отказа. Телефоны юристов выложены, которые способны помочь, но телефоны эти не отвечают, а из юристов у Татьяны Алексеевны только я. Поэтому она пришла ко мне. А так, конечно, отвлекать бы не стала. Но вот проблема есть, а юристы не отвечают.

Если бы я играла со знатоками в «Что? Где? Когда», то вероятно у меня была бы возможность сказать: «Отвечает Александр Друзь», свалить все на Александра Абрамовича и пусть он выкручивается, как знает. А пока сошлись на том что вопрос сложный, я изучу судебную практику по исследуемому правовому вопросу и через несколько дней мы встретимся и решим, что делать дальше.

Адвокатское расследование.

До того, как я исследовала информацию об отказе от ИНН, СНИЛС и паспорта по религиозным убеждениям, то думала, что это какие-то очередные инфоцыгане распространяют правовое невежество в интернете среди доверчивых граждан.

Но нет, это были не инфоцыгане.

Это были православные юристы с не православными фамилиями.

Копнув по фамилиям, обнаружилось, что православные юристы с не православными фамилиями тяжело болеют и собирают деньги на дорогостоящее лечение.

Понимаете, да?

Православный юрист, вел такую важную деятельность, нес просветительскую функцию братьям и сестрам по вере, боролся с дьявольскими проявлениями и хотел очистить от этой скверны людей с религиозными убеждениями. С самим сатаной боролся!

А потом заболел и сейчас нуждается в помощи братьев и сестер по вере, расчетный счет прилагается.

С сатаной будем вместе бороться позже, но если вам срочно, то можете воспользоваться заявлениями на сайте и пока бороться в одиночку.

Вот расчетный счет, если вы раньше не заметили. А потом православный юрист выздоровеет и вам подсобит.

Лечение дорогое, поэтому вот расчетный счет.

Определившись с природой явления, стало интересно, как там судебная практика складывается, да и вообще понять статистику спора.

Судя по тому, что одно из дел вошло в Обзор № 1 (2016) Верховного Суда РФ, православные юристы наживаются на этой теме уже давно.

Обстоятельства дела, изложенные в Обзоре № 1 (2016) Верховного Суда РФ.

Гражданка обратилась в пенсионный орган с заявлением о назначении трудовой пенсии по старости в связи с достижением 55- летнего возраста, указав, что из документов она имеет свидетельство об удостоверении тождественности гражданина с лицом, изображенным на фотографической карточке, от всех остальных документов, а именно паспорта, СНИЛСа, ИНН, медицинского полиса, она отказалась по своим религиозным убеждениям.

Пенсионным органом в регистрации и принятии заявления о назначении трудовой пенсии по старости было отказано со ссылкой на то, что к заявлению не приложены необходимые документы, подтверждающие личность заявителя.

Из ответа территориального органа Федеральной миграционной службы следовало, что по религиозным убеждениям истец сдала свой паспорт гражданина Российской Федерации в отдел УФМС.

Свидетельством об удостоверении тождественности гражданина с лицом, изображенным на фотографической карточке, удостоверенным нотариусом, подтверждено, что лицо, изображенное на фотографической карточке в указанном свидетельстве, зарегистрированном в реестре, тождественно с предъявившей ее гражданкой.

Суд первой, а следом и апелляционной инстанции требования гражданки к ПФР принять заявление о назначении трудовой пенсии по старости на основании свидетельства о тождественности личности – удовлетворили.

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации, рассмотрев дело в кассационном порядке, признала выводы судебных инстанций основанными на неправильном толковании норм материального права, отменила состоявшиеся по делу судебные постановления и приняла новое решение об отказе в удовлетворении иска».

Правовая позиция изложена достаточно исчерпывающе и категорично указывает, что документом, удостоверяющим личность и гражданство лица, является паспорт гражданина Российской Федерации.

Можно, конечно, не принять все это во внимание, сдать паспорт, ИНН и СНИЛС, руководствуясь, навязанными инфоцыганями от юриспруденции религиозными убеждениями и получить полное поражение в правах.

Остаться без медицинской помощи, а также возможности получать пенсии и пособия. Совершать сделки с недвижимостью, наследовать, вступать в брак, участвовать в выборах, покупать ж/д и авиабилеты – все это также будет недоступным.

Вся жизнь в страданиях. И так до самого конца. Босым, но не признавшим ошибку.

Адвокат Матлис Софья Ароновна
(Россия, Ростовская область, Ростов-на-Дону)

 

Ключевые слова: 
Адвокатской деятельностью признается квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе ... физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Остались вопросы?
+7 (3522) 62 24 24
+7 (908) 007 24 24