Антибиотики для профилактики COVID-19. Точка зрения Минздрава и Роспотребнадзора

По мнению Минздрава и Роспотребнадзора прием антибиотиков в первые дни заболевания гриппом не поможет справиться с вирусом, а только ослабит иммунитет и может вызвать бактериальные осложнения и развитие других болезней.

Антибиотики назначаются врачом только в случае развития осложнений, вызванных присоединением бактериальной инфекции. Поэтому прежде чем принимать лекартственные средства - думайте и лучше вместе с врачем. Хотя это тоже проблема.

В интервью телеканалу «Звезда» врач-терапевт Людмила Лапа назвала типы лекарств, которые необходимо всегда иметь в домашней аптечке во время пандемии:  жарoпонижающие лeкарства, антибиотики, в частнoсти макролиды, пoскольку oни бoлее безoпасны, противовирусные средства, укрепляющие иммунитет препараты и лекарства на основе лактобактерий и бифидобактерий.

Ключевые слова: 
Адвокатской деятельностью признается квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе ... физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Остались вопросы?
+7 (3522) 62 24 24
+7 (908) 007 24 24