Депутатами ГД РФ рассматриваются поправки о внесении изменений в Гражданский кодекс РФ, в части неисполнения гражданско-правовых обязательств из-за санкций

Предлагается прекращать обязательства, которые объективно невозможно исполнить из-за иностранных санкций против российских граждан и юр.лиц. А именно тот, кто не исполнил обязательство и доказал невозможность его надлежащего исполнения, не несет ответственность. Кроме того, у должника не возникнут негативные последствия, связанные с обеспечением исполнения обязательства, такие как неустойка, штраф, пеня.

Отказаться исполнения договора возможно, если контрагент по указанным причинам не исполнил обязательство или исполнил его ненадлежащим образом, при этом, об отказе необходимо предупредить сторону в разумный срок, то есть до совершения такого отказа.

 

Ключевые слова: 
Адвокатской деятельностью признается квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе ... физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Остались вопросы?
+7 (3522) 62 24 24
+7 (908) 007 24 24