Единый портал госуслуг: эксперимент

Курганская городская коллегия адвокатов «Паритет» информирует, что согласно Постановлению Правительства РФ от 10 ноября 2020 г. № 1802 с 12 ноября по 30 декабря 2021 года проводится эксперимент по использованию Единого портала госуслуг для направления гражданами и юрлицами сообщений и обращений в органы власти.

Сообщение или обращение можно будет направить через электронные формы Единого портала, размещенные на официальных сайтах органов и организаций, личные кабинеты гражданина и юрлица на Едином портале или мобильное приложение Единого портала. Важное условие – авторизация гражданина и юридического лица с использованием единой системы идентификации и аутентификации.

Какие органы и организации участвуют в эксперименте?

Минздрав и Минпросвещения России, а также ФОМС, органы госвласти субъектов РФ, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения, иные организации, осуществляющие публично значимые функции.

На подготовку ответа по общему правилу отводится 30 календарных дней. Для отдельных сообщений и обращений предусмотрят ускоренный порядок обработки – в течение 10 календарных дней.

Ключевые слова: 
Адвокатской деятельностью признается квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе ... физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Остались вопросы?
+7 (3522) 62 24 24
+7 (908) 007 24 24