Электронное оформление ДТП

Курганская городская коллегия адвокатов «Паритет» информирует, что с 1 ноября автовладельцы смогут оформлять мелкие аварии без ГИБДД, в электронном виде. В любом уголке страны. Лишь бы был интернет и установленное на смартфоне или планшете специальное приложение "Помощник ОСАГО".

Курганская городская коллегия адвокатов «Паритет» напоминает, что 1 ноября прошлого года вступили в силу поправки в закон об ОСАГО, которые позволяют при упрощенном оформлении аварии (Европротокол) подавать
электронное извещение о ДТП.

Для оформления Европротокола есть два мобильных приложения: "ДТП.Европротокол" и "Помощник ОСАГО". Первое приложение только упрощает оформление аварии. В страховую компанию все равно придется подавать заявление. А второе приложение позволяет оформить извещение в электронном виде.

Для оформления Европротокола оба участника аварии должны быть застрахованы по ОСАГО. В аварии пострадали только два автомобиля, не причинен ущерб третьим лицам, нет пострадавших.

Ключевые слова: 
Адвокатской деятельностью признается квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе ... физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Остались вопросы?
+7 (3522) 62 24 24
+7 (908) 007 24 24