ФНС. Понятия "производитель" и "перепродавец"

Курганская городская коллегия адвокатов «Паритет» информирует, что ФНС России письмом от 2 октября 2020 г. № СД-4-2/16129@ дала разъяснения о порядке применения понятий "производитель" и "перепродавец" в целях налогообложения и налогового контроля.

Термины "производитель" и "перепродавец" не имеют определений в НК РФ, но упоминаются в ряде норм. Таким образом, действующее налоговое законодательство в совокупности с устоявшимися обычаями делового оборота позволяет применить к вышеуказанным терминам характерные признаки, определяющие особенности осуществления финансово-хозяйственной деятельности, что позволяет хозяйствующим субъектам должным образом характеризовать участника сделки в качестве "производителя" либо "перепродавца" товаров (работ, услуг), и учитывать результаты проведенных финансово-хозяйственных операций в соответствии установленными правилами.

Ключевые слова: 
Адвокатской деятельностью признается квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе ... физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Остались вопросы?
+7 (3522) 62 24 24
+7 (908) 007 24 24