Капремонт. Вернуть гражданам право

По сообщению "Известий" собственникам квартир хотят вернуть возможность принимать решения о капремонте домов. Сегодня их за жильцов чаще принимают чиновники, поскольку собрать 2/3 владельцев для определения плана работ практически невозможно. Кворум планируют сократить до 50% собственников. Законопроект о таких поправках в Жилищный кодекс РФ планируют внести в нижнюю палату парламента в весеннюю сессию 2022 года, сообщили в комитете Госдумы по строительству и ЖКХ. Изменения должны позволить наиболее активным и неравнодушным гражданам принимать участие в решении о ремонте своего дома, считают эксперты.

Гражданам планируют упростить доступ к решениям о капремонте, например о его стоимости, перечне и очередности проведения работ. Для этого предлагается сократить необходимый кворум голосов на собраниях собственников квартир в доме с 2/3 до 1/2.

Ключевые слова: 
Адвокатской деятельностью признается квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе ... физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Остались вопросы?
+7 (3522) 62 24 24
+7 (908) 007 24 24