Кинотеатры: новые правила

Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.08.2021 № 1338 "Об утверждении Правил оказания услуг по показу фильмов в кинозалах и связанных с таким показом услуг и признании утратившими силу постановления Правительства Российской Федерации от 17 ноября 1994 г. № 1264 и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации" были утверждены новые правила оказания услуг кинозрителям.

Кинотеатрам официально разрешили показывать рекламу, выступления музыкантов и других артистов на сцене кинотеатра перед фильмом – но при этом четко закреплено, что это должно быть бесплатно. 

В зоне касс кинотеатр должен разместить информацию о том, сколько времени будет идти реклама перед тем, как начнется фильм.

Запрещается демонстрация фильма без прокатного удостоверения под угрозой привлечения к ответственности. А посетители кинотеатров могут потребовать его реквизиты.

Продажа билетов должна начинаться не позднее чем за 30 минут до начала сеанса, а вход в кинозал – не менее чем за 10 минут. Фильм должны показать, даже если в зале сидит один человек.

Ключевые слова: 
Адвокатской деятельностью признается квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе ... физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Остались вопросы?
+7 (3522) 62 24 24
+7 (908) 007 24 24