Минтруд России: отстранение от работы не привитых сотрудников это только рекомендация

23 июля 2021 Минтруд России и Роспотребнадзор направили Письмо Министерства труда и социальной защиты РФ и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека за № 14-4/10/П-5532 "Совместные разъяснения Минтруда России и Роспотребнадзора по организации вакцинации в организованных рабочих коллективах (трудовых коллективах) и порядку учёта процента вакцинированных".

В данных разъяснениях утверждалось, что группы граждан, отказавшиеся от вакцинации должны быть отстранены от работы. 

Законность этих и ряда других тезисов, содержащихся в разъяснениях, вызвала определенные сомнения. И вот, Минтруд России направляет новое письмо Письмо Министерства труда и социальной защиты РФ от 10 августа 2021 г. № 14-2/ООГ-7691, в котором поясняет, что указанные разъяснения носят рекомендательный характер, не являются нормативным правовым актом и не формируют новых обязательств для работодателя и работника.

Ключевые слова: 
Адвокатской деятельностью признается квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе ... физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Остались вопросы?
+7 (3522) 62 24 24
+7 (908) 007 24 24