Наши права: крыша дома моего и телефон

Число базовых станций сотовой связи из года в год растет, но ведь это не только улучшает качество связи, но и увеличивает интенсивность излучения, что негативно сказывается на нашем здоровье.

Курганская городская коллегия адвокатов «Паритет» напоминает, что Вы имеете право запретить установку базовых станций сотовой связи на крыше.

Более подробно об этом можно узнать в разъяснениях Роспотребнадзора, которые содержатся в информационном письме ведомства "О безопасности базовых сотовых станций"

Курганская городская коллегия адвокатов «Паритет» напоминает:

- что за отсутствие санитарно-эпидемиологического заключения на установку, превышение уровня электромагнитных полей или несоблюдение проектных решений на юридическое лицо может быть наложен штраф от 10 тысяч до 20 тысяч рублей, либо его деятельность может быть приостановлена на срок до 90 суток;

- согласно Жилищному кодексу, земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, объекты общего имущества в многоквартирном доме, в данном случае, крыша, могут быть переданы в пользование иным лицам только с согласия всех собственников помещений в данном доме.

В случае размещения базовых станций сотовой связи без разрешительных документов граждане вправе направлять жалобы в территориальные органы Роспотребнадзора.

Ключевые слова: 
Адвокатской деятельностью признается квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе ... физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Остались вопросы?
+7 (3522) 62 24 24
+7 (908) 007 24 24