Наследство и долги

Получение наследства не всегда может оказаться благом, а может быть большой головной болью. Судя по судебной статистике, в последние годы серьезно увеличилось число наследств, обремененных долгами.

Это в первую очередь касается кредитов оставшихся от умершего. В этом случае, страхование жизни при взятии кредита неплохой способ освободить наследников от долгов наследодателя. Ведь банк после наступления страхового случая не сможет требовать возврата долга из наследства. Задача наследников - оперативно проинформировать банк и страховую о смерти должника.

Если к договору не приложена страховка, то платить по кредитам придется наследникам. И банки часто обращаются в суд не сразу, а примерно через год после смерти должника, а за это время набегают большие проценты.

Ключевые слова: 
Адвокатской деятельностью признается квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе ... физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Остались вопросы?
+7 (3522) 62 24 24
+7 (908) 007 24 24