Обзор: законы сентября. Часть 3

Оказание госуслуг частными компаниями.

Курганская городская коллегия адвокатов «Паритет» информирует, что с 1 сентября соцуслуги, такие как санаторно-курортное лечение, оказание паллиативной медицинской помощи, туризм, спортивная подготовка и занятость населения можно будет бесплатно получить в частных компаниях. В 2021 году в апробации примут участие 28 регионов, а в 2022 году к ним присоединятся еще 15.

Выплаты временных опекунов. Истекает срок обращения.

Курганская городская коллегия адвокатов «Паритет» напоминает, что до 30 сентября, граждане, которые с апреля по июнь взяли на сопровождаемое или временное проживание инвалидов, престарелых людей, детей-сирот и детей, оставшихся без опеки родителей, могут обратиться за назначением специальных выплат. Чтобы получить деньги, необходимо подать заявление через портал госуслуг, личный кабинет на сайте ПФР или, обратиться в МФЦ.

Бесплатные лекарства - регистр льготников.

Курганская городская коллегия адвокатов «Паритет» напоминает, что с 1 сентября заработал Федеральный регистр граждан, которые имеют право на получение лекарств, медицинских изделий и специализированных продуктов лечебного питания за счет федерального и региональных бюджетов. Основная его задача помочь избежать ситуаций, когда в том или ином регионе вдруг заканчиваются бесплатные лекарства для льготных категорий.

Адвокатской деятельностью признается квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе ... физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Остались вопросы?
+7 (3522) 62 24 24
+7 (908) 007 24 24