Отмена обязательного техосмотра личных транспортных средств

Действующий нормативный акт регламентирующий  техосмотр личных транспортных средств это Федеральный закон "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 01.07.2011 N 170-ФЗ.

Разговоры об отмене техосмотра личных транспортных средств ведутся уже давно. И вот 9 ноября 2021 года Проект федерального закона № 1249892-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" принят в первом чтении.

Согласно данному проекту, владельцы легковых автомобилей и мототранспортных средств использующие эти транспортные средства исключительно в личных целях, не связанных с иной деятельностью, в том числе с предоставлением услуг легкового такси, осуществлением перевозок пассажиров, использованием личного транспорта в служебных целях, не подлежат техническому осмотру (могут проходить его в добровольном порядке), за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Ключевые слова: 
Адвокатской деятельностью признается квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе ... физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Остались вопросы?
+7 (3522) 62 24 24
+7 (908) 007 24 24