Поправки в налоговое законодательство

Курганская городская коллегия адвокатов «Паритет» информирует, что 23 ноября был подписан Федеральный закон № 374-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Для ветеранов боевых действий будет распространен беззаявительный порядок предоставления налоговых льгот. Налоговая служба будет получать сведения напрямую из Единой государственной информационной системы соцобеспечения.

Для собственников недвижимости вводится понижающий коэффициент 0,6. Он будет применяться при исчислении налога на имущество физлиц за первый налоговый период, в котором возник вновь образованный объект недвижимости.

Расширяется и перечень освобождаемых от обложения НДФЛ доходов. В него включено возмещение расходов на оплату коммунальных услуг, расходов на оплату жилых помещений, предоставляемых во временное пользование, топлива и т.д.

Не будут облагаться и доходы медиков, работающих с зараженными новой коронавирусной инфекцией, в натуральной форме, возникающие при предоставлении им питания и (или) во временное пользование жилых помещений.

 

Ключевые слова: 
Адвокатской деятельностью признается квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе ... физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Остались вопросы?
+7 (3522) 62 24 24
+7 (908) 007 24 24