Расчет среднедушевого дохода семьи - новые правила

В соответствии с ч. 1 ст. 8.1 Федерального закона от 17 июля 1999 г. № 178-ФЗ "О государственной социальной помощи" государственная социальная помощь на основании социального контракта оказывается малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам и иным категориям граждан, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в регионе.
По действующим правилам, среднедушевой доход семьи рассчитывается на основе доходов всех ее членов за три последних месяца.

Теперь, согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 19.03.2022 № 410 "О внесении изменения в перечень видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи", трудовой заработок человека, потерявшего работу после 1 марта и признанного безработным при расчете среднедушевого дохода семьи или дохода одиноко проживающего гражданина учитываться не будет.

Ключевые слова: 
Адвокатской деятельностью признается квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе ... физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Остались вопросы?
+7 (3522) 62 24 24
+7 (908) 007 24 24