Расширен перечень субъектов, наделенных правом обжаловать вступившее в законную силу решение

Федеральный закон от 5 апреля 2021 г. № 83-ФЗ "О внесении изменения в статью 30.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" расширяет перечень субъектов, наделенных правом на обжалование решения по результатам рассмотрения жалобы, протеста на постановление по делу об административном правонарушении.

С 16 апреля право на обжалование вступившего в законную силу решения по результатам рассмотрения жалобы, протеста на постановление по делу об административном правонарушении дополнительно получит руководитель коллегиального органа, созданного в соответствии с законом субъекта РФ и вынесшего постановление по делу об административном правонарушении. Сейчас, согласно ч. 4 ст. 30.12 КоАП РФ, такое право имеется только у должностного лица, вынесшего соответствующее постановление.

Адвокатской деятельностью признается квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе ... физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Остались вопросы?
+7 (3522) 62 24 24
+7 (908) 007 24 24