Штраф. "Новые" новости

Правительством был утвержден новый порядок получения "писем счастья", а также новый порядок опротестования таких штрафов.

Новый порядок заработает с 1 сентября этого года.

Если автовладелец на портале госуслуг оформил подписку на доставку штрафов через портал, он будет получать уведомления и копии постановлений прямо на портале. Уведомление об этом придет к нему всеми возможными способами: на электронную почту, смс. По почте, в этом случае, "письма счастья" отправляться не будут. 

Если он в течение 7 дней войдет на госуслуги под своим аккаунтом, постановление будет считаться врученным. И со следующего дня начнут отсчитываться 10 суток на обжалование. Если он не войдет на госуслуги за это время, то постановление будет считаться врученным через 7 дней после того, как оно туда попало.

Если автовладелец зарегистрирован на портале, но не оформлял подписку, то постановление будет считаться врученным, если он зайдет на портал под своим аккаунтом в течение 7 дней с момента его размещения. Если он этого не сделает, то ему вышлют "письмо счастья" обычным способом.

Если автовладелец не зарегистрирован на госуслугах, то для него ничего не меняется.

Кроме того, с 1 сентября вступают в силу поправки в Кодекс об административных правонарушениях, согласно которым постановления о штрафах, вынесенных комплексами фотовидеофиксации, можно будет обжаловать в электронном виде через портал госуслуг.

Ключевые слова: 
Адвокатской деятельностью признается квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе ... физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Остались вопросы?
+7 (3522) 62 24 24
+7 (908) 007 24 24