Система маркировки лекарств

Минздрав России организует систему маркировки лекарств, которая позволяет отслеживать движение каждой упаковки, гарантировать качество лекарств, находящихся в обращении на территории Российской Федерации. Обязательная маркировка лекарственных препаратов введена в России еще 1 июля 2020 года.

Передача сведений в ФГИС МДЛП является лицензионным требованием для организаций, имеющих лицензию на медицинскую и фармацевтическую деятельность.

Приобретая лекарственные препараты, граждане имеют возможность проверить их происхождение в приложении «Частный знак» на смартфоне. Если препарат уже был выведен из оборота ранее, значит - он мог быть похищен из лечебного учреждения. В этом случае использование препарата опасно, так как мог быть нарушен температурный режим и правила перевозки и хранения. О таких случаях необходимо сразу заявлять в органы Росздравнадзора или подав жалобу в приложении.

Ключевые слова: 
Адвокатской деятельностью признается квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе ... физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Остались вопросы?
+7 (3522) 62 24 24
+7 (908) 007 24 24