Совершенствование правоприменительной практики в отношении несовершеннолетних в городе Кургане

12 марта 2021 года в Департаменте социальной политики администрации города Кургана под председательством заместителя Главы города Кургана, директора Департамента социальной политики, председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Кургана Елены Ситниковой состоялось рабочее совещание, направленное на совершенствование правоприменительной практики в отношении несовершеннолетних в городе Кургане, в котором приняли участие, в том числе, уполномоченный по правам ребенка в Курганской области Алена Лопатина, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Курганской области Тимур Зулкарнаев, представитель УМВД России по Курганской области Ксения Ударцева, члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Кургана.

Позицию уполномоченного представляли Борис Шалютин и член экспертного совета при уполномоченном по правам человека в Курганской области, председатель коллегии адвокатов «Паритет» Владимир Вагин.

Борис Шалютин выразил уверенность, что проведенный на совещании анализ будет способствовать повышению качества правоприменительной практики в отношении несовершеннолетних в городе Кургане и Курганской области.

Ключевые слова: 
Адвокатской деятельностью признается квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе ... физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Остались вопросы?
+7 (3522) 62 24 24
+7 (908) 007 24 24