Стратегия развития иммунопрофилактики инфекционных болезней до 2035 года

В Курганскую городскую коллегию адвокатов «Паритет» поступила информация, что 18 сентября 2020 года Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение за № 2390-р. Распоряжение определяет государственную политику по развитию иммунопрофилактики в РФ на период до 2035 года и является основой для организации взаимодействия федеральных и региональных органов власти, органов местного самоуправления и иных организаций в сфере предупреждения, ограничения распространения и ликвидации инфекционных и иных болезней средствами иммунопрофилактики.

Основные принципы:
- доступность для граждан профилактических прививок;
- качество, эффективность и безопасность иммунобиологических препаратов;
- развитие производства качественных, безопасных и эффективных иммунобиологических препаратов на территории России;
- соблюдение прав и гарантий граждан в сфере иммунопрофилактики;
- совершенствование законодательства в области иммунопрофилактики и санитарно-эпидемиологического благополучия населения;
- обеспечение соцподдержки граждан при возникновении поствакцинальных осложнений;
- поддержка научных исследований и разработок в области иммунопрофилактики;
- доступность информации и повышение информирования населения в области иммунопрофилактики.

Реализация данного распоряжения будет осуществляться за счет средств федерального и региональных бюджетов, а также за счет иных источников финансирования, в том числе за счет средств госпрограмм "Развитие здравоохранения" и "Развитие фармацевтической и медицинской промышленности".

Курганская городская коллегия адвокатов «Паритет» будет внимательно следить за процессом. Всю поступающую информацию мы будем публиковать на страницах нашего сайта и группы в Instagram.

Ключевые слова: 
Адвокатской деятельностью признается квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе ... физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Остались вопросы?
+7 (3522) 62 24 24
+7 (908) 007 24 24