Свобода выбора: информация о моем здоровье

В настоящее время, согласно законодательству РФ информация о состоянии здоровья предоставляется только непосредственно самому пациенту. И если ее запросят родственники, даже самые близкие, то врачи, откажут в предоставлении такой информации. Исключение сделано только лишь для несовершеннолетних детей, информация о здоровье которых раскрывается родителям или же законным представителям ребенка.

Минздрав России опубликовал для общественного обсуждения проект документа "Об утверждении Порядка дачи информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство и отказа от медицинского вмешательства в отношении определенных видов медицинских вмешательств, формы информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство и формы отказа от медицинского вмешательства". Согласно которому гражданин или его законный представитель при оформлении информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство вправе определить лиц, которым может быть передана информация о состоянии его здоровья, в том числе после его смерти.

Ключевые слова: 
Адвокатской деятельностью признается квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе ... физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Остались вопросы?
+7 (3522) 62 24 24
+7 (908) 007 24 24