Тюрьмы и правозащитники - расширить доступ

По сообщению "Российской газеты" в ходе встречи Министра юстиции России Константина Чуйченко с представителями общественности по вопросам работы уголовно-исполнительной системы поддержал идею расширить доступ представителям гражданского общества в тюрьмы. Он отметил необходимость беспрепятственного посещения мест принудительного содержания представителями Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, а также Общественной палаты России.

Участники встречи согласились продолжить работу по совершенствованию механизма формирований общественных наблюдательных комиссий. Константин Чуйченко подчеркнул, что со стороны Минюста России и общественности необходимо выработать конкретные шаги по совершенствованию системы.

В ведомстве сообщили, что по итогам встречи будет сформирован совместный план работы Минюста России и представителей правозащитных организаций и объединений, а подобные встречи планируется проводить на регулярной основе.

Ключевые слова: 
Адвокатской деятельностью признается квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе ... физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Остались вопросы?
+7 (3522) 62 24 24
+7 (908) 007 24 24