Усиление ответственности за нарушение правил дорожного движения

Законопроект № 130391-8 О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации в части усиления ответственности за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств водителями, лишенными права управления транспортными средствами и Законопроект № 130415-8 О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (об усилении ответственности за повторное управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами) 14 июня приняты Госдумой в первом чтении. Данные законопроекты  усиливают административную и уголовную ответственность за нарушение правил дорожного движения лишенными прав водителями.

Нарушителей ждут крайне жесткие санкции — от штрафа в размере 100 тыс. руб. до уголовного преследования с конфискацией транспортного средства.  Также планируется ввести конфискацию авто за неоднократное пьяное вождение, превышение скорости и выезд на встречную полосу.

Ключевые слова: 
Адвокатской деятельностью признается квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе ... физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Остались вопросы?
+7 (3522) 62 24 24
+7 (908) 007 24 24