В Зауралье женщина избила полицейскую, которая хотела забрать ее детей.

Сафакулевский районный суд оштрафовал на 10 тыс. рублей 47-летнюю жительницу села Камышное, избившую инспектора по делам несовершеннолетних, которая хотела изъять у нее детей. Таким образом, женщина признана виновной в совершении административного правонарушения по части 1 статьи 318 УК РФ («Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей»), сообщает пресс-служба СУ СКР по Курганской области.

По данным следствия, вечером 26 декабря 2019 года инспектор по делам несовершеннолетних и представители органов системы профилактики пришли в дом к женщине и увидели, что она находится в состоянии алкогольного опьянения, в доме холодно, продуктов нет. В связи с этим было принято решение забрать у нее двух маленьких детей до тех пор, пока она не протрезвеет.  

Однако нерадивая мать, несогласная с таким решением, схватила инспектора ПДН за форменное обмундирование, сорвала нагрудый жетон и причинила ей телесные повреждения в виде кровоподтеков.

Ключевые слова: 
Адвокатской деятельностью признается квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе ... физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Остались вопросы?
+7 (3522) 62 24 24
+7 (908) 007 24 24