Забыл заплатить налоги за 2019 год. Что будет?

Курганская городская коллегия адвокатов «Паритет» напоминает, что 1 декабря 2020 года – последний день для своевременного исполнения налоговых уведомлений за 2019 год.

Оплатить налоги можно с помощью сервиса "Заплати налоги" или в "Личном кабинете налогоплательщика" на сайте ФНС России, воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнеров ФНС России, в банке, в кассах местных администраций, на почте или в уполномоченном МФЦ без комиссии.

Если до 1 ноября Вы не получите налоговое уведомление за период владения в 2019 году налогооблагаемыми недвижимостью или транспортным средством и при этом не имеете льгот, освобождающих от уплаты налогов, Вы можете обратиться в любую налоговую инспекцию, уполномоченный МФЦ или направить заявление об этом через "Личный кабинет налогоплательщика", а также с помощью сервиса "Обратиться в ФНС России".

Если указанные в уведомлении налоги не заплатить вовремя, то уже со 2 декабря 2020 года начнет расти налоговая задолженность за счет начисления пеней. В этом случае налоговый орган направит требование об уплате просроченного налога. Если Вы его не исполните, тогда налоговый орган обратится в суд. Далее долг будут взыскивать судебные приставы, которые могут принять ограничительные меры, например, заблокировать Ваш банковский счет или арестовать Ваше имущество.

Ключевые слова: 
Адвокатской деятельностью признается квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе ... физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Остались вопросы?
+7 (3522) 62 24 24
+7 (908) 007 24 24