Закрутить. Нельзя не закрутить

Федеральным законом от 24 февраля 2021 г. № 24-ФЗ внесены поправки в ст.19.3 КоАП. Они касаются увеличения штрафов за неповиновение представителю силовых ведомств, а также введения обязательных работ.

Так, за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, росгвардии, военнослужащего, сотрудника ФСБ, органов госохраны, органов по контролю в сфере миграции, либо органов уголовно-исполнительной системы, а также воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей на граждан теперь могут наложить административный штраф от 2 тыс. до 4 тыс. руб., либо административный арест до 15 суток, или применить обязательные работы на срок от 40 до 120 часов.

Повторное совершение указанных правонарушений организатором или участником собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования в связи с проведением указанного мероприятия повлечет повышенную ответственность.

Кроме того, ст. 20.2 КоАП РФ дополнена нормами, устанавливающими административную ответственность для организаторов публичного мероприятия.

Ключевые слова: 
Адвокатской деятельностью признается квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе ... физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Остались вопросы?
+7 (3522) 62 24 24
+7 (908) 007 24 24