Преступления против правосудия - пленум Верховного суда России

Как сообщает Российская газета Пленум Верховного суда России обсудил проект постановления, касающийся преступлений против правосудия. Важные правовые позиции: слишком долгий допрос подозреваемого может стать одним из поводов для возбуждения уголовного дела в отношении правоохранителя. А к ответственности за незаконное задержание могут привлечь в том числе человека в погонах, не выпустившего вовремя человека из казенного дома.

"Подготовленные разъяснения пленума Верховного суда России направлены на совершенствование системы привлечения к ответственности за преступления против правосудия. Важно отметить, что субъектами данных преступлений являются судьи и должностные лица правоохранительных органов. А к числу таких преступлений относятся фальсификация доказательств и незаконное задержание", - прокомментировал председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев.

Ключевые слова: 
Адвокатской деятельностью признается квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе ... физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Остались вопросы?
+7 (3522) 62 24 24
+7 (908) 007 24 24